Nouveaux horizons

Bereich
Bildung
Thema
Internationales
Typ
Programm
Zielgruppe
Bürger:innen

Kurzbeschreibung

Die Antragsstellung erfolgt ganzjährig. Es gibt zwei unterschiedliche Förderkomponenten für kleine und große Projekte.

Ausschreibung Nouveaux Horizons (PDF, 254 KB)
Ausschreibung Nouveaux Horizons (französisch) (PDF, 743 KB)
Finanzplan Bereich Bildung (XLSX, 13 KB)
Zum Programm

Jetzt bewerben!

Dr. Andreas Weber, Leiter Bildung bei der Baden-Württemberg Stiftung.

Kontakt
Dr. Andreas Weber
Abteilungsleiter Bildung, Prokurist
Tel +49 (0) 711 248 476-21
weber@bwstiftung.de

Kontakt
Violeta Llugaxhija
Referentin Bildung
Tel +49 (0) 711 248 476-23
llugaxhija@bwstiftung.de

Kontakt
Annegret Trettin
Referentin Bildung
Tel +49 (0) 711 248 476-30
trettin@bwstiftung.de

Kaya Uhlmann, Projektassistenz Bildung bei der Baden-Württemberg Stiftung.

Kontakt
Kaya Uhlmann
Projektassistentin Bildung
Tel +49 (0) 711 248 476-26
uhlmann@bwstiftung.de

Kontakt
Susanne Binder
Deutsch-Französisches Institut
– Dienstleister –
Tel +49 (0)7141 930 336
binder@dfi.de

Kontakt
Bénédicte King
Deutsch-Französisches Institut
– Dienstleister –
Tel +49 (0)7141 930 320
king@dfi.de